Solid Explorer File Manager
4.5 из 5 29 оценок

Приложения для Android

Solid Explorer File Manager на Андроид скачать APK бесплатно

Скачать Solid Explorer File Manager на Андроид APK бесплатно: версия 3.14.15, размер 44,94 MB, Android 4.4+, категория Приложения.

Версия3.14.15
Android4.4+
Размер44,94 MB
РазработчикNeatBytes
ЛицензияБесплатно
ЯзыкРусский
Пакетsolid-explorer-file-manager-3-5-15-mod-unlocked-5play
Обновлено2026-08-25

Скриншоты Solid Explorer File Manager

Solid Explorer File Manager скриншотSolid Explorer File Manager скриншотSolid Explorer File Manager скриншотSolid Explorer File Manager скриншотSolid Explorer File Manager скриншотSolid Explorer File Manager скриншот

Solid Explorer File Manager на Android: описание и возможности

Solid Explorer File Manager можно скачать как APK для Android в категории Приложения. Страница собрана под быстрый выбор: здесь видны версия 3.14.15, требования 4.4+, размер 44,94 MB, разработчик NeatBytes и ссылка на загрузочную страницу.

Если вы ищете приложение по запросам скачать APK бесплатно, последняя версия на Андроид или скачать на телефон без лишних переходов, карточка помогает сразу понять, подходит ли файл вашему устройству и стоит ли переходить к скачиванию.

Solid Explorer File Manager — это продуманное и элегантное решение для управления файлами на Android, созданное студией NeatBytes. Актуальная версия 3.14.15 требует устройства с Android 4.4 и выше, а размер установочного пакета составляет всего 44,94 МБ. Приложение сочетает в себе лёгкость и мощь, предоставляя пользователям доступ к широкому спектру операций: от базового просмотра папок до работы с архивами, облачными сервисами и сетевыми дисками. Несмотря на компактный объём, здесь есть всё необходимое для профессионального взаимодействия с файловой системой смартфона или планшета.

Интерфейс программы построен по канонам Material Design, что гарантирует плавные анимации и интуитивно понятную навигацию. При первом запуске на главном экране отображается содержимое внутреннего накопителя, а при последующих визитах программа восстанавливает то место, где вы остановились. Это экономит время и позволяет сразу вернуться к работе. Доступ к основному меню осуществляется свайпом вправо или по иконке в верхнем левом углу. Там же расположен визуальный индикатор заполнения памяти, который служит быстрой ссылкой в корневой каталог, а ниже находятся настраиваемые закладки и умные коллекции. Последние автоматически собирают мультимедиа, свежие документы и установленные приложения, упрощая поиск нужных объектов.

Особого внимания заслуживают гибкие возможности персонализации. Через раздел настроек, скрывающийся за значком шестерёнки, можно менять тему оформления, подбирать цветовые схемы, корректировать набор иконок и устанавливать предпочтительный порядок сортировки. Такая детальная настройка позволяет адаптировать внешний вид под собственные привычки и сделать работу максимально комфортной. При этом приложение остаётся стабильным и отзывчивым даже на устройствах со скромными техническими характеристиками.

Главной отличительной чертой Solid Explorer является двухпанельный режим. Он автоматически активируется в ландшафтной ориентации или по желанию пользователя, превращая экран телефона в подобие классического десктопного файлового менеджера. Это открывает множество сценариев: копирование или перемещение элементов между каталогами, параллельное изучение содержимого разных папок, работа с архивами и облачными подключениями одновременно. Двухпанельность делает операции более наглядными и ускоряет выполнение рутинных задач.

Программа неоднократно отмечена наградами и популярна среди требовательных пользователей благодаря сочетанию надёжности, скорости и эстетики. Удобное управление, глубокие настройки и продвинутые функции делают Solid Explorer File Manager отличным выбором для тех, кто ценит порядок в своих данных. Скачав это приложение, вы получаете в своё распоряжение инструмент, который справляется с задачами любой сложности, оставаясь при этом простым и понятным.

Что важно знать перед установкой Solid Explorer File Manager

Solid Explorer File Manager относится к разделу Приложения и рассчитан на пользователей Android, которым нужна понятная страница с описанием, техническими данными и прямым переходом к загрузке. Такой формат удобен, когда нужно быстро сравнить версию, размер файла, требования к системе и назначение приложения без лишних вкладок.

Кому подойдет

Материал подойдет тем, кто ищет приложения на Android, хочет скачать APK бесплатно и заранее проверить совместимость с телефоном или планшетом. Если важны версия, язык, размер и разработчик, все ключевые данные собраны рядом с описанием.

Что проверить

Перед установкой обратите внимание на версию 3.14.15, требование Android 4.4+, размер 44,94 MB и пакет solid-explorer-file-manager-3-5-15-mod-unlocked-5play. Эти данные помогают избежать путаницы между похожими сборками.

Преимущества страницы загрузки

  • отдельная загрузочная страница под запрос скачать Solid Explorer File Manager APK на Android;
  • видны версия, категория, размер файла и разработчик NeatBytes;
  • страница подходит для поиска официальной или актуальной APK-версии приложения;
  • есть похожие материалы и переходы по категории для внутренней перелинковки.

Как установить Solid Explorer File Manager APK

  1. Откройте загрузочную страницу и дождитесь активации кнопки.
  2. Скачайте APK-файл на Android-устройство.
  3. Если система попросит разрешение, включите установку из выбранного браузера или файлового менеджера.
  4. Запустите файл и дождитесь завершения установки.

Такой порядок подходит для большинства APK и XAPK-файлов. Если Android сообщает о несовместимости, проверьте версию системы, архитектуру устройства и свободное место в памяти.

Вопросы по скачиванию Solid Explorer File Manager

Как скачать Solid Explorer File Manager APK на Android?

Откройте загрузочную страницу, дождитесь окончания короткого таймера и нажмите кнопку скачивания. Файл будет отдан напрямую с сайта.

Какая версия Solid Explorer File Manager доступна?

На странице указана версия 3.14.15. Перед установкой также можно проверить размер файла, пакет, категорию и требования к устройству.

Подойдет ли файл для моего телефона?

Проверьте поле Android в характеристиках. Для этого материала указано требование: 4.4+, размер файла: 44,94 MB.

Похожие APK

Вся категория

Популярное в категории Приложения

Открыть раздел

Последние обновления

Все обновления